365正网开户

正文内容

张家港市2016年中考招生准予享受照顾政策考生名单公示

作者:林小红 来源:张家港市招生委员会办公室 发布时间:2016年06月06日 点击数:


       根据《2016年苏州市区各类高级中等学校招生工作意见的通知》精神,现对我市2016年中等学校招生准予享受照顾政策的考生名单予以公示。

公示时间:2016年6月4日至6月13日。如对公示对象有异议,请与市招生办公室联系。

联系人:林小红     联系电话:58222010

            张家港市招生办公室

            二○一六年六月三日

 

2016年张家港市考生加分汇总表
序号 学校名称 准考号 姓名 性别 民族 加分类别 加分类型 加分
1 港口学校 1636010215 向晨 土家族 4 少数民族 10
2 港口学校 1636010445 杨阳 羌族 4 少数民族 10
3 凤凰中学 1636020271 岑环君 瑶族 4 少数民族 10
4 凤凰中学 1636020277 刘君豪 土家族 4 少数民族 10
5 凤凰中学 1636020026 薛必寒 汉族 12 省运会决赛 50
6 凤凰中学 1636020016 钱江 汉族 12 省运会决赛 50
7 凤凰中学 1636020030 张家乐 汉族 12 省运会决赛 50
8 凤凰中学 1636020004 崔天豪 汉族 12 省运会决赛 50
9 塘桥初级中学 1636030123 冉景宏 土家族 4 少数民族 10
10 塘桥初级中学 1636030139 肖云德 土家族 4 少数民族 10
11 塘桥初级中学 1636030252 陈浩 苗族 4 少数民族 10
12 妙桥中学 1636040277 周致凯 4 少数民族 10
13 妙桥中学 1636040055 周冬冬 土家族 4 少数民族 10
14 鹿苑中学 1636050058 王好 土家族 4 少数民族 10
15 南丰中学 1636060056 李豪 回族 4 少数民族 10
16 南丰中学 1636060070 罗堂 土家族 4 少数民族 10
17 南丰中学 1636060223 谭可 苗族 4 少数民族 10
18 南丰中学 1636060216 李君 苗族 4 少数民族 10
19 南丰中学 1636060192 谭圣 苗族 4 少数民族 10
20 南丰中学 1636060117 李丹 苗族 4 少数民族 10
21 南丰中学 1636060190 滕灿 苗族 4 少数民族 10
22 南丰中学 1636060115 陆叶 傈僳族 4 少数民族 10
23 南丰中学 1636060102 施冁 壮族 4 少数民族 10
24 南丰中学 1636060129 顾彭涛 壮族 4 少数民族 10
25 南丰中学 1636060227 谭逸 蒙古族 4 少数民族 10
26 兆丰学校 1636070034 王坤喜 布依族 4 少数民族 10
27 崇实初级中学 1636091030 高杰 白族 4 少数民族 10
28 崇实初级中学 1636093026 吴梦婷 苗族 4 少数民族 10
29 崇实初级中学 1636093022 季云波 彝族 4 少数民族 10
30 崇实初级中学 1636094023 茅云海 彝族 4 少数民族 10
31 崇实初级中学 1636098035 张智伟 壮族 4 少数民族 10
32 三兴学校 1636100060 朱倩格 满族 4 少数民族 10
33 合兴初级中学 1636110135 陈杨 侗族 4 少数民族 10
34 锦丰初级中学 1636120352 高悦 4 少数民族 10
35 锦丰初级中学 1636120060 吴敏 4 少数民族 10
36 大新实验学校 1636130037 李灿 土家族 4 少数民族 10
37 大新实验学校 1636130136 史宏平 彝族 4 少数民族 10
38 大新实验学校 1636130314 杨帆州 土家族 4 少数民族 10
39 大新实验学校 1636130300 刘娅 侗族 4 少数民族 10
40 大新实验学校 1636130227 陈子娟 土家族 4 少数民族 10
41 大新实验学校 1636130306 肖红梅 苗族 4 少数民族 10
42 大新实验学校 1636130325 撒雨婷 回族 4 少数民族 10
43 护漕港中学 1636140218 刘炳林 侗族 4 少数民族 10
44 护漕港中学 1636140226 张丽 傣族 4 少数民族 10
45 护漕港中学 1636140275 张佳 傣族 4 少数民族 10
46 护漕港中学 1636140283 魏盛豪 蒙古族 4 少数民族 10
47 港区初级中学 1636150349 金婷 彝族 4 少数民族 10
48 港区初级中学 1636150247 高琳博 满族 4 少数民族 10
49 南沙中学 1636160022 陈冰燕 黎族 4 少数民族 10
50 南沙中学 1636160051 王小伟 苗族 4 少数民族 10
51 南沙中学 1636160146 刘厚铧 朝鲜族 4 少数民族 10
52 南沙中学 1636160206 胡艺雯 瑶族 4 少数民族 10
53 南沙中学 1636160290 佟博举 满族 4 少数民族 10
54 后塍学校 1636180126 张盈 仡佬族 4 少数民族 10
55 后塍学校 1636180156 洪佩佩 土家族 4 少数民族 10
56 后塍学校 1636180289 陈钰 藏族 4 少数民族 10
57 晨阳学校 1636190029 项思雨 彝族 4 少数民族 10
58 晨阳学校 1636190073 王季晨 满族 4 少数民族 10
59 晨阳学校 1636190080 曹荣志 满族 4 少数民族 10
60 第二中学 1636200121 孟世杰 汉族 12 省运会决赛 50
61 第二中学 1636200468 许辰依 汉族 12 省运会决赛 50
62 第二中学 1636200441 陈则朴 4 少数民族 10
63 第二中学 1636200504 马悦 4 少数民族 10
64 第二中学 1636200460 王怡然 4 少数民族 10
65 第三中学 1636210060 沙玉财 回族 4 少数民族 10
66 暨阳湖实验学校 1636220020 唐一丁 满族 4 少数民族 10
67 暨阳湖实验学校 1636220258 王苏渝 土家族 4 少数民族 10
68 塘市中学 1636230039 马梦贤 回族 4 少数民族 10
69 塘市中学 1636230103 金知贤 朝鲜族 4 少数民族 10
70 塘市中学 1636230125 马帅 回族 4 少数民族 10
71 塘市中学 1636230130 龚治法 土家族 4 少数民族 10
72 第六中学 1636240069 冯梦蝶 回族 4 少数民族 10
73 第七中学 1636250020 李晗韬 土家族 4 少数民族 10
74 第一中学 1636270472 金靖旻 朝鲜族 4 少数民族 10
75 常阴沙学校 1636280028 代世有 壮族 4 少数民族 10
76 梁丰初级中学 1636290443 许阳 壮族 4 少数民族 10
77 梁丰初级中学 1636290157 丁陆浩 汉族 6 因公牺牲 20
78 梁丰初级中学 1636290339 朴国花 朝鲜族 4 少数民族 10
79 梁丰初级中学 1636290462 邹函岑 汉族 12 省运会决赛 50
80 梁丰初级中学 1636290494 张译匀 满族 4 少数民族 10
81 外国语学校 1636301035 孙登崴   3 台湾省籍 10
82 外国语学校 1636300933 陈畊泽   3 台湾省籍 10
83 外国语学校 1636301235 洪辰谕   3 台湾省籍 10
84 外国语学校 1636301233 黄熙哲 汉族 12 省运会决赛 50
85 外国语学校 1636301207 彭瑞 4 少数民族 10
86 常青藤实验中学 1636310018 金添 彝族 4 少数民族 10
87 常青藤实验中学 1636310115 罗玉鑫 苗族 4 少数民族 10
88 常青藤实验中学 1636310122 曲佳雯 满族 4 少数民族 10
89 常青藤实验中学 1636310166 马丽媛 苗族 4 少数民族 10
90 常青藤实验中学 1636310383 郭静怡 土家族 4 少数民族 10
91 常青藤实验中学 1636310525 金孙伶 朝鲜族 4 少数民族 10
92 东渡实验学校 1636320016 韦家俊 壮族 4 少数民族 10
93 旭东学校 1636450015 尤名南 彝族 4 少数民族 10
94 旭东学校 1636450204 卢文婷 土家族 4 少数民族 10
95 第八中学 1636260069 吴斌 苗族 4 少数民族 10